Оформление купли-продажи авто.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение bol » Вт сен 20, 2011 10:09 pm

Собственно - сабж. В скором времени буду прощаться со своим верным конём, который не смотря на почтенный возраст (аж 80 года) ни разу не подвел :happy:
В связи с этим вопросец появился - где находится ближайшая к нашей чамапиндузии контора, в которой мона оформить договор купли-продажи? Кто где проворачивал сделки? :) Поделитесь, плиз.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт сен 20, 2011 10:18 pm

Товарищ на днях продал машину - договор оформил на НОВЕ. 5 минут. 800 рублей. На станции 2-х этажный магазин автозапчастей, на нем тож вывеска имеется, но там не сталкивался, не знаю.
suum cuique

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение bol » Вт сен 20, 2011 10:32 pm

Пасиб. Эт радует, что рядом :)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср сен 21, 2011 12:13 am

А еще проще, и,самое главное, почти бесплатно оформить договор купли-продажи самому. И никуда ездить и платить ничего не надо.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение bol » Ср сен 21, 2011 8:01 am

Вась, эт как? :?: :?

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср сен 21, 2011 9:13 am

Вы оформляетесь между двумя физ.лицами, так шо теоретически вы сами можете его оформить, НО он должен удовлетворить ГИБДДешников, и вы оба должны присутствовать при постановке на учет, т.к. договор не заверен. Короч гемор ненужный.
suum cuique

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср сен 21, 2011 9:24 am

bol писал(а):Вась, эт как? :?: :?
Очень просто, образец могу скинуть на мыло, а можно тупо в инете найти, там тьма тьмущая вариантов этих договоров купли-продажи
Звездочёт писал(а):Вы оформляетесь между двумя физ.лицами, так шо теоретически вы сами можете его оформить, НО он должен удовлетворить ГИБДДешников, и вы оба должны присутствовать при постановке на учет, т.к. договор не заверен. Короч гемор ненужный.
Не теоретически,а практически. Никакого гемора нету.Это точно такой же договор, как если оформлять через контору. В нём будет всё тоже самое за исключением посредника и его печати/подписи, которому вы платите деньги. Я уже туеву хучу всякой разной техники так продал/купил и без малейших проблем поставил на учёт. В свидетельстве о регистрации вам просто напишут что авто поставлено на учёт по договору, составленному в простой письменной форме и всё.
Само собой важно все грамотно и чётко написать, чтобы косяков не было где-нибудь. В остальном - никаких проблем.
Кстати в Ельне на договор купли/продажи ценник 1650 рублей, а ксерокопия 1 листа стоит 50р, вообщем барыги там сидят очень охреневшие в плане цен.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Ср сен 21, 2011 10:00 am

bol писал(а): где находится ближайшая к нашей чамапиндузии контора, в которой мона оформить договор купли-продажи? Кто где проворачивал сделки? :) Поделитесь, плиз.
я на прошлой неделе продавала машину, ДКП заполняла сама, в ГАИ ничего против не имели)))
бланк скачала в интернете, их там и правда очень много, я выбрала самый полный

а когда покупала машину, оформляли через какую-то конторку в Москве за 800 рэ, ну это потму что продавец так хотел...его право - все равно сам заплатил))
разница только в бланке и печатях, в ГАИ они равноценные совершенно

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср сен 21, 2011 10:38 am

Хз, я обычно продавал пополам с покупателем, 400 рупий как-то вообще не напрягают. с учетом полных гарантий и быстроты, ничего не заполняя, подпись поставить ток.
suum cuique

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Оформление купли-продажи авто.

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Ср сен 21, 2011 12:05 pm

Звездочёт писал(а):Хз, я обычно продавал пополам с покупателем, 400 рупий как-то вообще не напрягают. с учетом полных гарантий и быстроты, ничего не заполняя, подпись поставить ток.
ну это да, 400 рэ мелочь...
но вон кто-то писал, что в Ельне это стоит 1650..

Закрыто

Вернуться в «Авто.»